Freitag

17:0 - 19:00

Startnummernausgabe

(Kinder, Sprint und Olympisch)

Samstag

08:00 13:00

Startnummernausgabe

(Kinder, Sprint)

14:00 16:00

Startnummernausgabe

(Sprint, Olympisch)

12:00 17:00

Testschwimmen

Fa. MAKO 

JUGENDBEWERBE

09:00 - 09:45

Bike Check In

Jug/ Jun/ Schüler A 

09:45 - 09:55

Wettkampfbesprechung

Jug/ Jun/ Schüler A 

10:00

Start (männlich und weiblich)

Jug/ Jun/ Schüler A 

Bike Check Out (sofort nach Bew) 

Jug/ Jun/ Schüler A 

13:45 - 14:15

Siegerehrung aller Klassen 

9:00 9:45

Bike Check In Schüler B

10:45 10:55

Wettkampfbesprechung

Schüler B 

11:00

Start (männlich und weiblich)

Schüler B 

Bike Check Out (sofort nach Bew) 

Schüler B

13:45 14:15

Siegerehrung aller Klassen 

11:15 - 11:45

Bike Check In Schüler C 

11:55 - 11:55

Wettkampfbesprechung

Schüler C 

12:00

Start (männlich und weiblich)

Schüler C 

Bike Check Out (sofort nach Bew) 

Schüler C

13:45 - 14:15

Siegerehrung aller Klassen 

11:15 11:45

Bike Check In Schüler D 

 

12:20 12:30

Wettkampfbesprechung

Schüler D

12:35

Start (männlich und weiblich)

Schüler D

Bike Check Out (sofort nach Bewerb) 

Schüler D

13:45 14:15

Siegerehrung aller Klassen 

12:40- 13:10

Bike Check In Schüler E

13:10 - 13:20

Wettkampfbesprechung

Schüler E

13:25

Start Schüler E

Bike Check Out (sofort nach Bewerb) 

Schüler E

13:45 - 14:15

Siegerehrung aller Klassen

 

Seat Mayer Sprint Distanz 

15:00 16:30

Bike Check In

Seat Mayer Sprint Distanz

16:30

Wettampfbesprechung

17:00

Start (männlich und weiblich)

18:30 - 20:00

Bike Check Out

Seat Mayer Sprint Distanz

ca. 20:00

Siegerehrung

Seat Mayer Sprint Distanz

Sonntag

06:30 08:30

Startnummernausgabe

XLAB Olympische Distanz

07:00 08:30

Bike Check In

XLAB Olympische Distanz/Aquabike

Wettampfbesprechung

8:30 - 8:45

08:55

Start (männlich und weiblich)

XLAB Olympische Distanz

09:00

Start  Unica Aquabike

10:30 - 13:00

Bike Check Out

XLAB Olympische Distanz

ca. 13:00 - 13:30

Siegerehrung

XLAB Olympische Distanz